четверг, 20 апреля 2017 г.

А у нас весна! А у вас?

Огород у нас в порядке –. Мы весной вскопали грядки. ... Мы сажаем огород...

Вот и наступила весна.И именно в это время каждый год мы в своей группе создаём уголок для экологической работы с детьми.Совместно мы сажаем растения.Ведь выращенные детьми овощи будут радовать нас летом на участке детского сада,укроп и петрушка отлично гармонируют в нашем рационе питания.Дети с удовольствие поливали растения,наблюдали за их ростом и с большим желанием помогали взрослым.Постепенно наша посадка превратилась в "сказку",где главными героями стала семья Ворониных. Это и есть оригинальность и название нашего огорода-в гостях у Ворониных.Здесь и домик,и речка,и колодец,и грядки,и парник,песочница и хозяйство.Такая игровая форма помогла детям приобщиться к основам экологической культуры."Огород на окне" стал хорошим помощником в воспитании у наших детей основ экологической культуры и правильного отношения к живой природе,расширил представления о растениях,об условиях,необходимых для их роста и развития,способствовал развитию навыков работы в группе и умению радоваться красоте выращиваемых растений.




 Этой весной к нам в группу  прилетели ласточкисвили там гнездо и вырастили своих птенцов. 





Мы встречаем весну  песнями, танцами ,участием в  спортивных мероприятиях и отличным,веселым настроением! 




Наши ребята участвовали в спортивном конкурсе "Путешествие в страну Спорта и Здоровья", где получили первое место! Ура!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В предверии дня Защитника Отечества!!!

 В предверии дня защитника отечества в нашей группе прошло веселое спортивное мероприятие,с песнями ,построением а так же не обошлось и без ...